Бекзат Ракымов. Шопен, Шуман, Гайдн, Рахманинов

Бекзат Ракымов. Шопен, Шуман, Гайдн, Рахманинов

Сольный фортепианный концерт талантливого пианиста, лауреата международных конкурсов, обладателя Гран-при Международного конкурса Владимира Крайнева 2023 года — Бекзата Ракымова.

Бекзат отличается от других пианистов необыкновенной техникой исполнения, творческим мышлением, настоящей увлеченностью и артистизмом.

Его виртуозное владение инструментом и глубокое музыкальное восприятие делают его одним из ярких представителей современного фортепианного искусства.

Не упустите возможность посмотреть оригинальное выступление этого талантливого музыканта!

Программа концерта:

1-е отделение:

  • И.С. Бах - Ф. Бузони. Чакона ре минор
  • Й. Гайдн. Соната №33 до минор
  • С. Рахманинов. Этюд-картина op. 39 №2 ре мажор
  • С. Рахманинов. Этюд-картина op. 33 №5 ре минор

2-е отделение:

  • Ф. Шопен. Анданте спианато и Большой блестящий полонез ор. 22
  • Р. Шуман. Симфонические этюды op. 22

(В программе возможны небольшие изменения)

Бекзат Ракымов с отличием окончил Республиканскую казахскую специализированную музыкальную школу-интернат для одаренных детей имени А.Жубанова (г. Алматы) в 2020 году (класс Г. К. Казыбековой). В том же году поступил в РАМ им. Гнесиных в класс старшего преподавателя Рысиной Д.В.

В настоящее время учится в магистратуре Академии музыки им. Гнесиных.

Лауреат всероссийских и международных конкурсов, среди которых:

  • Международный конкурс им. Крайнева, Москва, 2024г., Гран-при
  • Московский Международный конкурс пианистов имени Гнесиных, Москва, 2024г., лауреат III премии
  • Конкурс пианистов Клаудетт Сорель (Государственный университет Фредония, 2019г., Нью-Йорк, США, финалист и обладатель специального приза
  • V Международного конкурса юных пианистов «Astana Piano Passion» 2019г, Нур-Султан, Астана, Казахстан, 2019г., полуфиналист
  • Евразийские Музыкальные игры, Астана, Казахстан, 2017г., луареат IV премии
  • Международный конкурс, посвященный 145-летию С. Рахманинова, г. Павлодар, Казахстан, 2018г., Гран-при.

Выступал в Большом зале Московской Консерватории с сольной программой и с оркестром, в Большом зале, Камерном и зале Шнитке ММДМ, зал Мясковского МГК им. Чайковского. Выступал с сольными концертами в Государственном театре оперы и балета «Астана-опера» (Астана), в Казахской государственной филармонии им. Жамбыла (Алматы), в мемориальном музее А.Н.Скрябина (Москва); с камерным оркестром Камерата Казахстана, с камерным оркестром «Юные таланты», с Государственным симфоническим оркестром Республики Казахстан.

Выступал в Китае в г. Сямынь. Регулярно участвует в концертной жизни РАМ имени Гнесиных.

Продолжительность концерта - 120 минут с одним антрактом.


Стоимость 700 - 2000
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Англиканский собор Святого Андрея

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве