
В атмосфере строгой красоты англиканского собора прозвучит музыка двух гениев барокко — Иоганна Себастьяна Баха и Антонио Вивальди.
Несмотря на то, что Вивальди и Бах никогда не встречались в жизни, творчество итальянского маэстро оказало значительное влияние на стиль Баха. Именно под впечатлением от музыки Вивальди Бах написал свой скрипичный концерт — кончерто гроссо с двумя солирующими скрипками, который для любого человека, любящего музыку, остается одной из вершин музыкального искусства.
Также знаком несомненного уважение к музыке Вивальди являются баховские органные транскрипции скрипичных концертов. Эти произведения стали настоящими жемчужинами органного репертуара и сохранили в себе итальянскую ясность и немецкую сосредоточенность.
В этот вечер для вас прозвучат шедевры вокальной и инструментальной музыки двух гениев. Вокальные партии будут исполнены Наталией Дубровской (сопрано) и Рустамом Яваевым — приглашенным солистом Большого театра, обладателем уникального и редчайшего голоса — контратенора.
В программе:
В программе возможны изменения.
Продолжительность концерта: 80 минут (без антракта).
Парковка на территории собора запрещена.




















