БАХ. ГЕНДЕЛЬ. СКАРЛАТТИ

БАХ. ГЕНДЕЛЬ. СКАРЛАТТИ
30 ноября 2025
ВОСКРЕСЕНЬЕ
19:00

30 ноября в Культурном центре имени В.Я. Вульфа вы услышите музыку трех великих композиторов.

Каждый из  них- целая вселенная, их музыка по-своему неповторима!Почему же концерт 30 ноября объединил «трех китов» эпохи барокко?!Все они родились в 1685 году. Мы хотели бы достойно поздравить Юбиляров. Для композиторов нет ничего приятнее, чем когда их музыка продолжает звучать через столетия.

340 лет! Многие считают, что именно из произведений Баха выросли все музыкальные стили и направления. А ведь практически 100 лет никто не знал его имени и его творчества!Гендель, будучи немцем по происхождению, стал самым любимым и востребованным композитором не в Германии или Австрии, а в Англии!

Кстати, Иоганн Себастьян Бах и Георг Фридрих Гендель никогда не встречались, но умерли по причине неудачной операции, которую обоим композиторам проводил один и тот же врач!

Скарлатти написал множество сонат, но они не похожи на сонаты венских классиков- Гайдна, Моцарта и Бетховена!

Еще больше интересных фактов из жизни трех великих композиторов вас ждет на концерте 30 ноября. 

Программу ведет культуролог, поэтесса Ольга Богданова.


Место
Банный переулок, 4, стр. 2, Культурный центр имени В.Я. Вульфа
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве