
3 ноября в рамках акции «Ночь искусств» в Галерее Ходынка с 21:00 до 22:00 пройдёт авторская экскурсия по выставке «Курс на книгу».
Выставка представляет акварельные работы, созданные художником Артёмом Безменовым во время многочисленных экспедиций по Дальнему Востоку. Большинство этих иллюстраций впоследствии стали частью книг о путешествиях, и именно они стали основой выставки «Курс на книгу».
Особое место на выставке занимают работы для книг известного путешественника Фёдора Конюхова «Как я стал путешественником», «Антарктида», «Тихий океан» и «Как Фёдор Ушаков Чёрное море русским сделал». Также в экспозицию вошли рисунки из авторского проекта Артёма Безменова «Курилы. Самый край Российской земли».
Экспозиция включает оригинальные эскизы и иллюстрации, а также фотографии и документальные фильмы, снятые во время экспедиций.
Сам художник Артём Безменов проведёт гостей по залам выставки, расскажет интересные истории о своих путешествиях и познакомит с иллюстрациями для детских книг о путешествиях.



















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.