Артист-ток Оксаны Афанасьевой

Артист-ток Оксаны Афанасьевой
21 февраля 2026
СУББОТА
17:00

В рамках артист-тока Оксана Афанасьева расскажет о работе с личной и коллективной памятью, феномене постпамяти, реконструкции исторических лакун через живопись, объекты и инсталляции.

Взаимодействуя с личными и найденными архивами, художница восстанавливает хронику и создает пространство, где личное воспоминание становится частью общего культурного ландшафта.

Оксана Афанасьева: «Моя практика опирается на дневники. Я веду их с детства, сопровождая текст зарисовками: там события, размышления, саморефлексия, ощущения. Дневник — это про личное, искусство — про открытость миру. Интегрируя одно в другое, я показываю изнанку. Наш опыт часто схож — люди мало отличаются в стремлении к счастью и уходу от страданий».

О художнице:
Оксана Афанасьева — мультимедийная художница, резидентка 13 сезона Открытых студий Винзавода. Выпускница Тверского художественного училища, Государственной художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица и Школы современного искусства «Свободные мастерские».


Место
4-ый Сыромятнический переулок, 1/8, подъезд С6, Открытые студии
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве