Лекция частного гида Анжелы Ахматовой.
В середине декабря в Москве в Пушкинском музее стартовала выставка «Марк Шагал. Радость земного притяжения», где выставлены его картины «русского периода» (конец 1900-х — 1922) — одного из самых насыщенных и важных в творчестве художника.
На лекции говорим о жизни и творчестве Шагала, который пережил две революции, две войны и две эмиграции. Был ли прав Малевич, изгнав Шагала из художественной школы, в которую тот его и пригласил? Что случилось в парижском Улье — общежитии для бедных художников — и правда ли Шагал сбегал оттуда голым? Марк Шагал и Белла Розенфельд, почему «на их головы сыпались поздравления и проклятья»?
Лекцию прочитает аккредитованный частный гид Анжела Ахматова, лектор образовательно-просветительских проектов Novikov Space, Своё Поле, Культ Крыш, РУФ.
*меню уточняется
___________________
ODMO
Большой Трехсвятительский пер. 2/1 стр1
(Вход с Малого Трехсвятительского, наверх по красной лестнице)
——
Стоимость - 4000
Возврат билетов возможен более чем за 72 часа до мероприятия
——
*В зале свободная рассадка
*Фуршетный стол
*В стоимость билета включен 1 welcome drink
*Сбор гостей с 14:00, начало в 14:30













Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.