Что общего между Игорем Стравинским и Астором Пьяццоллой, Камилем Сен-Сансом и Борисом Пастернаком, Анной Павловой и Эдит Пиаф?.. Очевидный ответ — «Франция, Париж». В этот вечер аранжировки квартета не только наполнят французским духом пространство Клуба Алексея Козлова. Они ещё и придадут особый шарм мелодиям, о некоторых секретах которых совершенно не подозревает любящая их публика.
Ансамбль «Camerata Obscura» — новое название любимого самой разной публикой crossover-квартета «StradiValenki». Под ним музыканты решили исполнять ту часть репертуара, в которой есть сочетания смелых аранжировочных решений с высокой планкой эстетических и концептуальных задач. Камера обскура — приспособление для того, чтобы не только чётче увидеть мир, но и иметь возможность зафиксировать его в деталях. Так и «Camerata Obscura» — способ передать понимание мира в тонкостях и графике звука, в цвете гармоний и игре со светом тембральных сочетаний!
«Stradivalenki» активно гастролируют как в России, так и за её пределами, а также регулярно появляются в эфире федеральных телеканалов (например, в проекте «4х4» на канале «Культура», программах «Доброе утро» 1го канала).
За 12 лет существования ансамбль подготовил множество программ — от серьёзных академических до лёгких и юмористических, от чисто инструментальных до многожанровых, объединяющих театр, оперу и танец. Музыканты выступают со звёздами классической сцены, среди которых маэстро Фабио Мастранжело, солистка «Metropolitan Opera» Олеся Петрова, «королева» камерного репертуара-заслуженная артистка России Яна Иванилова, известнейший певец Пётр Налич и просветитель Михаил Казиник. Отдельного внимания заслуживают коллаборации коллектива с мировыми звёздами танца, такими как голливудский хореограф Джуниор Сервила и его партнёрша Гваделупе Гарсия.
На сцену выйдут: Александр Барклянский (скрипка), Надежда Котнова (фортепиано), Роман Малявкин (аккордеон), Андрей Березин (контрабас).






















