Андрей Гончаров (фортепиано). Шопен-Гала

Андрей Гончаров (фортепиано). Шопен-Гала
24 июня 2026 19:00
Музей Скрябина

Приглашаем Вас на сольный концерт Андрея Гончарова — невероятно талантливого пианиста-виртуоза, который вошел в Книгу рекордов России, как самый юный исполнитель первого концерта П.И. Чайковского. Для Вас прозвучат шедевры выдающегося композитора Фредерика Шопена в Большом зале Мемориального музея им. А.Н. Скрябина.

Андрей — один из немногих, к кому применимо слово «гениальный», настоящий вундеркинд, феноменальный слух, память и блестящие исполнительские способности которого приводят в восхищение всех, кто хотя бы раз слышал его игру на рояле.

Лауреат множества всероссийских и международных конкурсов как пианист и композитор.

Дважды лауреат международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» (2022г. и 2024г.), финалист телевизионного проекта «Удивительные люди» (2023г.), финалист всероссийского телевизионного проекта «Синяя птица» (2025г.), победитель конкурса композиторов, организованный Московской государственной консерваторией им П.И.Чайковского и обладатель спецприза от Лукерии Баснер за лучшие вариации на тему песен Баснера.

Герой документального фильма журналистки Елены Погребижской «Ваш сын — гений?», телепередачи «Осторожно талантливые дети» на ТВЦ, телепередачи «Русские тайны» выпуск «Чудо-дети» на канале ТВЦ, гость программы «Наблюдатель» с А.Максимовым (Канал Россия Культура), участник проекта Ирины Винер «Ильдар Абдразаков представляет», участник гала-концертов Ирины Винер «Наваждение» и «Сказ о доблести и чести».

Программа концерта:

1-е отделение:

Ноктюрн № 2 ми-бемоль мажор, Op. 9

Фантазия-экспромт до-диез минор, Op. 66

Баллада № 1 соль минор, Op. 23

Этюды, Op. 10:

  • № 1 до мажор
  • № 3 ми мажор
  • № 4 до-диез минор
  • № 5 соль-бемоль мажор
  • № 6 ми-бемоль минор
  • № 12 до минор

2-е отделение:

Скерцо № 1 си минор, Op. 20

Четыре мазурки, Op. 17:

  • № 1 си-бемоль мажор
  • № 2 ми минор
  • № 3 ля-бемоль мажор
  • № 4 ля минор

Скерцо № 2 си-бемоль минор, Op. 31

(В программе возможны небольшие изменения)

Андрей Гончаров родился в 2011 году в многодетной семье. Заниматься музыкой начал с семи лет. С первых месяцев обучения стало понятно, что он делает удивительные успехи в музыкальном развитии. Уже через три месяца он завоевал первое место на телевизионном конкурсе «Юный виртуоз», к концу первого года обучения Андрей уже играл программы 5-7 классов, легко воспроизводил любое услышанное произведение (в том числе и оркестровые), очень быстро запоминал текст произведений, чуть позже и сам начал писать музыку и импровизировать. А через два года, уже в 9 лет, Андрей стал обладателем Гранта Мэра Москвы.

Выступал в московском международном Доме музыки, концертном зале им. П.И. Чайковского, Большом и Рахманиновском зале Московской консерватории им. П.И. Чайковского, Большом и малом залах «Зарядье», Дворце художественной гимнастики Ирины Винер, государственной академической Капелле, Дворце Белосельских-Белозерских и особняке Мясникова в Санкт-Петербурге, в Национальном центре «Россия».


Стоимость 1000 - 2500
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Музей Скрябина

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве