Музыкальный театр "Оперетта на Таганке" и Студия академического вокала "Арион" представляют музыкально-просветительскую программу "Александр Пушкин в музыке": отражение творчества Александра Сергеевича Пушкина в вокальной музыке русских композиторов (М.Глинка, М.Мусоргский, А.Рубинштейн, Н.Римский-Корсаков, П.Чайковский, С.Рахманинов и другие).
Концертная программа посвящается 227-ой годовщине со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.
Творчество Александра Пушкина вдохновило русских композиторов на создание музыкальных произведений, ставших шедеврами мировой вокальной классики.
В концертной программе будет показано, как многообразие тем и сюжетов в творчестве великого русского поэта нашло отражение в разных жанрах русской вокальной музыки, как мысль литературная интерпретировалась композиторами и воплощалась в певческом голосе.
В концерте прозвучат арии и дуэты из опер “Пиковая дама”, “Евгений Онегин” Петра Чайковского, “Борис Годунов” Модеста Мусоргского, “Алеко” Сергея Рахманинова, “Руслан и Людмила” Михаила Глинки, “Золотой петушок” Николая Римского-Корсакова.
Поэзия Александра Сергеевича Пушкина нашла широчайшее воплощение в камерной музыке русских композиторов. В романсах на стихи Пушкина выражается широкая гамма чувств и эмоций: от страстных любовных переживаний до лирической созерцательности и высоких философских размышлений, свойственных загадочной русской душе.
Руководители театра и студии:
Варфоломеев Владимир – Лауреат и Дипломант Международных конкурсов и фестивалей (“Романсиада”, “Лестница к звездам”)
Куфтырева Елена – Лауреат и Дипломант Международных конкурсов и фестивалей (“Современное искусство и образование”, “Лестница к звездам”).
В концерте принимают участие артисты музыкального театра "Оперетта на Таганке" — лауреаты и дипломанты международных конкурсов.















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.