Абстрактно — Пятое чувство

Абстрактно — Пятое чувство
14 мая 2025
СРЕДА
19:00

Открытие выставки «Абстрактно — Пятое чувство», созданной в коллаборации с баром Dry&Wet (входит в ТОП-5 коктейльных баров Москвы по yandex-рейтингу посетителей и экспертов). 

 

Работы участников сообщества современных художников «Абстрактно — Думай»  будут выставлены в интерьерах бара с возможностью приобретения. В «пятом чувстве» художники  видят аналогии с тонким восприятием через обоняние, вкус, интуицию. В этом много витального, дикого, животного и непредсказуемого. Как это похоже на спонтанный творческий порыв, не правда ли? Само место также отсылает к неожиданности приключений, новым краскам и ароматам, новым впечатлениям от обстоятельств и блюд, объединяющих самые странные и неочевидные ингридиенты.

«Мы, современные художники используем метод абстракции как способ воплощения и осмысления сложноустроенного мира глобальных культур: больших цифровых данных, консьюмеризма, гиперобъектов, внутреннего и внешнего разнообразия. 

Нам не достаточно говорить только об эмоциях, важно рефлексировать по поводу всего происходящего в зоне нашей видимости и чувствительности. Наши работы — это не копии природы, а документация нетривиальных мыслительных процессов и воспроизводства образов, идей, событий. 

Мы верим, что искусство должно вдохновлять и провоцировать, позволяя  задуматься и чувствовать глубже.  Абстрактное искусство — это новый аффект, приглашение к очень откровенному диалогу между художником и зрителем».

Участники выставки:
Полина Брагина
Нафиса Жаббарова
Катя Звездина
Аня Ким
Светлана Лядова
Кира Мрик
Данил Мухаметов
Евгения Стерлягова
Ирина Талибова
Григорий Якимов

Открытие состоится 
14 мая в 19:00
по адресу бара: Тверская 27, стр.1

 

 

В параллельной программе выставки намечены мастер-классы и дискуссии:

Нафиса Жаббарова 
«Абстрактный натюрморт»
На мастер-классе рассмотрим примеры художников, работавших в разных жанрах (кубизм, дадаизм, концептуализм).  Будем  преобразовывать натюрморты в абстрактные и полуабстрактные композиции при помощи коллажа.

Кира Мрик
«Цвет на вкус»
Синестезия, как основа восприятия. Пробуем коктейли и делаем «вкусные» абстрактные коллажи. Поработаем с серией. 

Аня Ким 
«Как выглядит звук»
Мастер-класс на тему того, как передать графически, с помощью простых средств, звуки. 
Мы вспомним самый яркий звук дня и изобразим его с помощью коллажа. 
Послушаем звуки бара и воссоздадим эту композицию с помощью бумаг, ножниц и клея.

Евгения Стерлягова
«В дебрях абстракции — как разобраться?»
Рассказываем, что такое абстрактное искусство, кто занимается им сегодня и зачем!

Татьяна Кирикова
«Арт Россия — как пройти отбор на ярмарку»
Арт Россия, опыт участия и оценка результатов.

Света Лядова 
«Абстракция в пространстве»
Будем делать абстрактные чёрно-белые текстуры и из них собирать трехмерные фигуры.

ПОДРОБНОСТИ ПО ДАТЕ И ВРЕМЕНИ НА СТРАНИЦЕ ОРГАНИЗАТОРА!


Место
Тверская 27, стр.1
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве