Парк «Сула» — музей под открытым небом. Здесь можно увидеть реконструкцию средневековых зданий, которые воссоздают атмосферу далекого прошлого. Вы увидите, как менялся быт и уклад жизни от каменного века до шляхетских имений. Осмотрите тематические зоны, поучаствуете в интерактивах, реконструкциях и мастер-классах. При желании сможете научиться ковать в кузнице, стрелять из лука и варить травяное зелье.
Парк истории «Сула»
Парк «Сула» — музей под открытым небом. Здесь можно увидеть реконструкцию средневековых зданий, которые воссоздают атмосферу далекого прошлого. Вы увидите, как менялся быт и уклад жизни от каменного века до шляхетских имений. Осмотрите тематические зоны, поучаствуете в интерактивах, реконструкциях и мастер-классах. При желании сможете научиться ковать в кузнице, стрелять из лука и варить травяное зелье. Вас также ждет дегустация традиционных белорусских напитков, которые изготавливаются только в Суле.
Вы увидите:
• Мегалитическую культуру. Происхождение мира и появление человека.
• Стоянку древнего человека. Поселения древних людей в поймах рек Беларуси.
• Площадку славянских культов.
• Пристань варягов. Реконструированное поселение варяжских путешественников.
• Путь «из варяг в греки». Путешествие на Ладье Викингов — «драккаре».
• Беларусь — страну замков: Готический квартал, Сульскую Вежу и Оружейную кузницу, Гончарную мастерскую.
• Коллегиум: экспозицию истории образования и просвещения на белорусских землях.
• Белорусская шляхту: зал шляхетской славы, «Королевскую ассамблею», галерею шляхетских гербов.
• Сульскую винокурню: производство старки, демонстрационный и дегустационный залы, сульские винные погреба.
• Белорусское местечко: травную аптеку, белорусское ткачество, еврейский дом, шаповальню, батлейку.
• Усадебную жизнь: усадьбу-музей Ленских, флигель, парк, часовню-усыпальницу.
Важная информация:
• Понедельник и вторник в парке — выходные дни.
• Дорога от Минска до Сулы займет около 1 часа. В салоне есть Wi-Fi. Все автомобили оборудованы кондиционерами. В поездке с вами буду я или другой водитель из нашей команды.
• По запросу предоставим детское кресло или бустер.
• Оплата оставшейся суммы — в белорусских рублях по курсу НБ РБ. Цену уточняйте в переписке.
• Маршрут можно изменить по вашему желанию. Также заберём вас из аэропорта или отвезём туда после поездки.
• По запросу организуем поездку для группы более 8 человек.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
5 часов
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Трансфер"