Сулакский каньон, бархан Сарыкум и пещера Нохъо

Сулакский каньон, бархан Сарыкум и пещера Нохъо
...
Все сеансы
Забронировать экскурсию
Отправьтесь в удивительное путешествие к Сулакскому каньону на машине, где каждая минута будет наполнена невероятными впечатлениями. Вам предстоит посетить величественное Чиркейское водохранилище, пересечь подвесной мост к уникальной пещере «Нохъо», насладиться изысками дагестанской кухни в форелевом хозяйстве Главрыба и завершить этот захватывающий день, покорив самый высокий бархан Евразии — Сарыкум.
Природное чудо с бирюзовой водойСулакский каньон — это удивительное природное явление, которое пока еще ни одного туриста не оставило равнодушным. Считаю, что стоит обязательно увидеть эти красивые необычные места. Предлагаю посетить эту локацию в комфортном однодневном туре на машине.

Эти горы, река Сулак, которая течет по ущелье высоких захватывающих дух гор. Вода в нем загадочного бирюзового цвета. Сулакский каньон является самым высоким в Европе, здесь побывали в свое время М.Ю.Лермонтов, Л.Н.Толстой, Александр Дюма и другие выдающиеся личности.

Экскурсию мы начинаем с огромнейшего водохранилища Чиркейской ГЭС, где можно насладиться его красотой, по желанию прокатиться на катере. Далее едем на так называемый Тещин язык, где можно сделать яркие и атмосферные фото-видео с видом на каньон. А с другого ракурса с видом на водохранилище с его самой высокой арочной плотиной в России.

Затем поднимаемся в поселок Дубки на смотровою площадку, где открывается уже вид на каньон полностью. Далее посетим пещеру «Нохъо». Для особых экстремалов также есть возможность прыгнуть с тарзанки в Дагестане или прокатиться на зиплайне (по желанию).

Сделаем перерыв на обед в форелевом хозяйстве Главрыба — вы отведаете вкусной дагестанской кухней с широким выбором.

И конечной точной нашего маршрута станет песчаная гора — Бархан Сарыкум. Уникальным этот географический объект является из-за его размеров: Сарыкумский бархан — крупнейший в России и Европе, а также второй по величине на планете. Здесь был снят советский кинофильм «Белое солнце пустыни». У каждой нашей локации я обязательно вам расскажу историю возникновения, размер и много разных интересных фактов.

Важная информация:
Рекомендуем надеть удобную одежду и обувь по погоде.
Возьмите с собой воду и легкий перекус.
На экскурсию допускаются дети любого возраста.
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Трансфер (детский бустер по запросу)", "Услуги гида"

Стоимость 8000
Место
По договоренности (ваш отель)
Забронировать экскурсию
Забронировать экскурсию

похожие мероприятия

Все мероприятия в Махачкале