Дагестан от земли до неба: Гимры, Гоор и Язык тролля

Дагестан от земли до неба: Гимры, Гоор и Язык тролля
14 марта 2025 15:00
14 марта 2025 16:00
14 марта 2025 17:00
14 марта 2025 18:00
14 марта 2025 19:00
14 марта 2025 20:00
15 марта 2025 09:00
15 марта 2025 10:00
...
Все сеансы
Забронировать экскурсию
Эта часть Дагестана порадует вас головокружительными панорамами гор и долин. С нас — забота и комфорт, вкусная горская, национальная еда, конечно, рассказы об истории (без перегруза датами), о традициях горцев и море эмоций... Вековые башни Гоора и Язык Тролля, оборонительная башня в селе Гимры, Датунский храм, Карадахская теснина.
Что вас ожидает:

День предстоит долгий и насыщенный, по вашему желанию встречу вас у вашего места прибывания и отправимся в дорогу. Сначала нас ждёт дорога через Гимринский тоннель — самому длинному в России. Далее остановимся у Гимринской башни в селе Гимры, чтобы подняться и узнать о легендарном прыжке Имама Шамиля. Дальше продолжим путь по к бирюзовому Ирганайскому водохранилищу, отличное место чтобы остановиться и выпить чашечку кофе и сделать отличные кадры, расскажу вам о затопленном селе Ирганай. При желании можете покататься на сап-бордах.

Следом по горным серпантинам двинемся к Карадахской теснине — узкое и прохладное ущелье, и так же это тропа Имама Шамиля, пешком пройдем вдоль русла реки, где величественный скалы будут нависать над вами. Путь продолжим к Датунскому храму lX-Xl вв, построенными грузинскими миссионерами. Поговорим о его истории и распространения христианства на Кавказе. И наконец, изюминка нашего путешествия мы окажемся в покинутом, но по прежнему величественном селе Гоор с оборонительными башнями. Вы узнаете о истории села и переселения, попробуете испытать себя стоя на Языке тролля в Гооре — выступе скалы у обрыва с восхитительным панорамным видом.

Важная информация:

Пожалуйста, надевайте комфортную одежду по погоде и удобную обувь.
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Экскурсия проходит на моем автомобиле, комфортабельном внедорожнике Lexus LX470 ", "Транспортные расходы (трансфер)", "Услуги гида-проводника"

Стоимость 15000
Место
По договоренности
Забронировать экскурсию
Забронировать экскурсию

похожие мероприятия

Все мероприятия в Махачкале
18 марта, 25 марта
15 марта, 16 марта ...
14 марта, 15 марта
Экскурсии Путешествия
16 марта, 20 марта ...
15 марта, 16 марта
15 марта, 16 марта ...
15 марта, 16 марта ...
15 марта, 17 марта ...
17 марта, 18 марта ...
21 марта, 28 марта
28 марта
15 марта, 16 марта ...
15 марта, 16 марта
15 марта, 16 марта ...