Акция «Тотальный диктант – 2025»

Акция «Тотальный диктант – 2025»
Национальная библиотека Республики Дагестан им. Р. Гамзатова

Национальная библиотека РД им. Р. Гамзатова в очередной раз станет площадкой для проведения ежегодной образовательной акции, которая проходит одновременно в сотнях городов России и мира. В субботу библиотека откроет двери для всех желающих проверить свою грамотность.

В этом году международная образовательная акция пройдет в 21-й раз, объединяя любителей русского языка и грамотности по всему миру. Столицей просветительской акции «Тотальный диктант» в 2025 году выбран город Томск.

Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Автором Тотального диктанта ― 2025 стала писательница, финалист премии «Ясная Поляна», лауреат Международного Почетного диплома Андерсена Марина Москвина.

Произведения автора переведены на английский, французский, датский, японский, тайский, чешский, словацкий, эстонский и сербский языки. По ее сценариям и рассказам снято около двадцати мультфильмов.

Текст диктанта в 2025 году будет посвящен путешествиям, приключениям, испытаниям и любви к миру.

Проверить грамотность приглашаются махачкалинцы, жители республики и гости города – все, кто любит русский язык и литературу.

Вход свободный. Сотрудники библиотеки ждут всех желающих.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Махачкале в эти выходные

Национальная библиотека Республики Дагестан им. Р. Гамзатова

похожие мероприятия

Все мероприятия в Махачкале
Выставки Культура