
В рамках фестиваля искусств «Град металла и музыки» Магнитогорская хоровая капелла представляет уникальный проект – концерт «Ночной дозор» в исполнении ансамбля ранней музыки Insula Magica (Новосибирск).
Эпоха Возрождения – это время великих открытий и гениев, таких как Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль. Но это еще и время удивительной музыки, в которой радость жизни тесно переплеталась с магией и мистикой. Ансамбль Insula Magica, являющийся настоящим «живым музеем» старинного искусства, воссоздает атмосферу того времени с исключительной точностью.
Зрители услышат произведения выдающихся мастеров Ренессанса: Орландо ди Лассо, Энтони Хольборна, Джона Доуленда. Программа объединяет вокальную и инструментальную музыку Франции, Англии и Италии. В руках музыкантов оживут копии редких старинных инструментов, а исторические костюмы дополнят визуальный образ эпохи рыцарских поединков и дворцовых балов. Художественный руководитель ансамбля Аркадий Бурханов выступит не только как исполнитель, но и как проводник в мир старинных инструментов, раскрыв секреты их устройства и звучания.
Программа концерта:
























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Магнитогорске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.