
Всероссийский день баяна, аккордеона и гармоники.
Праздник замечательный – торжество русских народных инструментов: баяна, аккордеона и гармоники.
Этот праздник стал всенародным. Он отмечается уже в семнадцатый раз, а впервые был проведен в марте 2010 года по инициативе кафедры баяна и аккордеона Российской академии музыки имени Гнесиных.
Руководителем проекта является замечательный музыкант, профессор Фридрих Робертович Липс (в прошлом – выпускник Магнитогорского музыкального училища).
Усилиями выдающихся музыкантов – баянистов и аккордеонистов Российской Федерации этот праздник стал национальным праздником русских народных инструментов.
Этот праздник вместе со студентами кафедры оркестровых народных инструментов Магнитогорской консерватории и обучающимися детских школ искусств Магнитогорска. Прозвучат классические произведения и народная музыка в обработке для баяна и аккордеона.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Магнитогорске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.