
Выставка «Ремесло и творчество» – дань Году Единства народов России.
Эта экспозиция представляет богатое декоративно-прикладное творчество колымских мастеров, отражающее культуру и быт народов нашей страны. Цель выставки – познакомить посетителей с уникальным культурным наследием России, продемонстрировать многообразие традиций и подчеркнуть общность наших исторических корней. Ведь в Магаданской области проживает более 100 национальностей!
Гости выставки смогут погрузиться в самобытные традиции русской росписи: мезенской, пижемской, устюжской. Каждая из них – это уникальное отражение культурного наследия Русского Севера.
В экспозиции представлены разнообразные изделия ручной работы: от изящных войлочных творений, созданных методом валяния, до колоритных глиняных игрушек. Здесь вы увидите декоративные деревянные дощечки и уникальные авторские куклы в национальных костюмах.
Выставка «Ремесло и творчество» ярко демонстрирует богатство традиционных ремесел. Через прикладное искусство мы вместе осознаем, что являемся единым народом, бережно хранящим свою культуру, традиции и обычаи.
Наши посетители на выставке смогут прикоснуться к традиционной культуре народов России, увидеть все многообразие и величие нашей страны.


















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Магадане в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.