На мастер-классах будут представлены образцы работ мастеров ансамбля песни и танца народов Севера «Энэр» по декоративно-прикладному творчеству – бисерная вышивка «Северная мозаика».
Проект мастер-классов направлен на воспитание нравственных, моральных и патриотических качеств у молодого поколения средствами декоративно-прикладного творчества. В процессе практической деятельности участники расширят знания об истории родного края (Магаданской области), истории появления декоративного прикладного творчества у народов Северо-Востока. Для выполнения данных работ, участниками будут усвоены навыки владения материалом, обогатятся знания по цветовой гамме бисера. В доступной форме будут представлены наглядные пособия по подбору и сочетанию цвета, что способствует формированию вкуса, развитию воображения, мышления.
Каждая работа получится индивидуальной, каждый внесет в композицию тепло своих рук, а мастерство наставника поможет ближе прикоснуться к традиционной культуре жителей Крайнего Севера. На мастер-классе необходимо научиться работать с иглой, нитью, бисером, тканью, мехом, при этом проявить терпение, усидчивость, ловкость, аккуратность для достижения полученного результата.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Магадане в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.