
Мастер‑класс «Кукла из пряжи «Северная красавица» – это уникальная возможность не только создать очаровательную куклу своими руками, но и погрузиться в атмосферу северного творчества, открыть для себя новые горизонты текстильного искусства и получить ценные практические навыки для будущих творческих проектов.
Во время мероприятия участники познакомятся с миром пряжи: ее типами, свойствами и возможностями в творчестве. Все узнают различия между шерстью, хлопком, акрилом и другими волокнами, научатся определять качество пряжи и выбирать ее для конкретных изделий. Гости своят технологию мотания куклы, создадут декор в виде украшений головы и пояса с использованием бисера и мехового воротника. Познают тонкости цветовой гаммы у северных народов для декорирования своей одежды.
В процессе работы участники мастер-класса создадут собственную игрушку «Северная красавица». На основе полученных знаний научатся выбирать пряжу для своих работ и материалы для будущих творческих проектов, освоят базовые приемы декорирования текстильных изделий.


















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Магадане в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.