Кинозал «Ретро» приглашает

Кинозал «Ретро» приглашает
Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина

В Большом зале библиотеки состоится открытый просмотр художественного фильма «Казачья застава». Картина режиссера Виктора Живолуба снята на Свердловской киностудии в 1982 году. Премьерный показ в кинотеатрах СССР состоялся 24 апреля 1983 года.

Действие киноленты разворачивается на Дальнем Востоке после Первой мировой войны и революции. Амурский казак Алексей Бутов ушел на фронт, был ранен, попал в плен, бежал. Лишь восемь лет спустя ему удалось вернуться в родную станицу, где, несмотря на сильные личные переживания, он решил остаться и защищать родину от белогвардейцев и набегов китайских бандитов-хунхузов.

Режиссер и сценарист создали картину в жанре приключения, чтобы не делать основного акцента на душераздирающие ужасы войны, а скорее недраматично показать историю жизни главного героя в крайне непростой для всех период.

Ждем ценителей хорошего кино!

Вход свободный.

Справки по телефону: 61-70-61 (доб. 310).


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина

похожие мероприятия

Все мероприятия в Магадане
Бесплатно Здоровье Здоровье и спорт
Животные Образ жизни Общество Активный отдых