Александр Беглов — Заслуженный художник России, Почетный академик РАХ, Заслуженный работника культуры Московской области, Председатель Правления общественной организации «Союз художников Подмосковья» с 2007 по 2024 год.
Выставка «Мой нарисованный мир» — попытка показать путь художника, начиная со студенческих работ и заканчивая работами последних лет жизни. Экспозиция направлена проследить поиски художника своего выразительного языка, основных тем творчества, мотивы произведений. От работы к работе заметны постепенные изменения колорита, от более сдержанного, характерного в ранний период творчества к более яркому, насыщенному цветом и светом в поздний период творчества Александра Беглова.
Основными темами художника стали природа и архитектура российских городов и городов других стран — Финляндии, Германии, Словакия, Черногория.
Александр Беглов долгое время был директором Художественной галереи в городе Щелково, которая сотрудничала со многими музеями как в России, так и зарубежом. В рабочих поездках художник делал зарисовки, наброски, этюды на пленэрах под впечатлениями от увиденных городом.
Оптимизм, надежда, вера в прекрасное будущее и жизнь — главные спутники его творчества.
Открытие выставки «Мой нарисованный мир» 18 июля в 15:00. Гостей ждет обзорная экскурсия.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Люберцах в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.