
На территории культурного пространства «Быханов сад» в Липецке распахнёт свои двери ежегодный широкоформатный семейный книжный арт-фестиваль «ШКАФ», организованный Библиотеками Липецка.
На площадке «Точка притяжения» пройдёт первый межрегиональный антитурнир «Это! Там! Тогда!», после которого лучшие лекторы Российского общества «Знание» расскажут о достижениях науки в рамках просветительского проекта «Нескучные лекции». На площадке «Театральный пикник» зрителей ждут выступления артистов Липецкого драматического театра на Соколе и инструментальных коллективов, битва этнодиджеев.
Площадка «АРТельнатива» у малой сцены соберёт на рандеву молодёжные коллективы проекта «АРТ-завод» и творческий батл «Я МОЛОДой», здесь можно услышать выступления участников межрегионального фестиваля «Рок над Липецком».
На аллеях парка разместятся АРТ-базар, фотозоны, мастер-классы для всех возрастов, традиционные выставки картин и книг, самый крупный в городе книжный обмен и книжный базар, а также любимый липчанами «Музей для друзей» с выставкой экспонатов от музеев города и области.
Юных гостей ждут в «Сказкином дворе». Здесь организованы литературные викторины и выступления аниматоров, шоу мыльных пузырей и аквагрим, кукольный спектакль и занимательные опыты, детская музыкальная программа и встреча со сказочными героями. А ещё «Литературное ревю «АВТОРа!», встречи с липецкими авторами, лаундж-пространство «КНИЖНЫЙ ВАЙБ», спортивная площадка «Спорт-Движ» с участием липецких турникменов и многое другое.











Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Липецке по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.