
Всемирная организация здравоохранения в 1987 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака, который сегодня входит в систему всемирных и международных дней ООН, с целью привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям.
Ежегодно ВОЗ и партнеры повсеместно отмечают этот День для широкого информирования о вредных последствиях употребления табака и пассивного курения, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить государства эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака в любой форме.
Выставка-информация предлагает вашему вниманию следующие издания: А. Карр «Легкий способ бросить курить», Л. Генкова «Почему это опасно», В. Ягодинский «Школьнику о вреде никотина и алкоголя», В. Жуков «Социальный набат», А. Бойко «Не ждите первого звонка!» и другие.
























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Курске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.