
Ежегодно 23 апреля отмечается Всемирный день книг и авторского права. Этот праздник не только подчеркивает важность книг в нашей жизни, но и способствует приобщению людей, особенно молодежи, к чтению.
Участников программы познакомят с историей, традициями и символами этого праздника, расскажут о том, когда появились первые книги и почему так важно авторское право для писателей.
В ходе мероприятия присутствующим предстоит вспомнить пословицы и поговорки о книге и чтении, разгадать литературные ребусы, принять участие в викторине «Книги моего детства». Также каждый желающий сможет поделиться своими впечатлениями от недавно прочитанного произведения, рассказать, чем оно показалось интересным, посоветовать прочитать книгу друзьям и почему.
Завершится мероприятие мастер-классом по изготовлению книжной закладки в технике оригами и обзором у выставки «Книжный мир».
Записаться на программу можно по телефону: +7 (4712) 34-40-41.




















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Курске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.