
Военные корреспонденты всегда были востребованы в своей специальности. Однако особенно популярной профессия стала во времена Великой Отечественной войны. В эти дни на передовую вышли не только солдаты, но и те, чьим оружием стало слово, а броней – правда. Военные корреспонденты, писатели, поэты и фотографы Великой Отечественной войны стали глазами и голосом народа, запечатлев подвиг, боль и надежду миллионов.
Всего за годы войны погибло более 400 военных корреспондентов – целая армия талантливых летописцев, чьи голоса смолкли, но чьи слова продолжают жить на страницах газет, журналов и книг.
Участники мероприятия познакомятся с биографиями знаменитых военных журналистов – Льва Озерова, Константина Симонова, Михаила Шолохова, Сергея Борзенко. Узнают о работе на фронте женщин‑фотокорреспондентов – Ольги Ландер, Галины Санько и Натальи Боде.
В судьбах военкоров отразилась вся огромная трагедия и величие народного подвига, для них блокнот и автомат были равно привычны, а долг перед Родиной превыше собственной жизни.
Записаться на программу можно по телефону: +7 (4712) 70‑77‑14.























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Курске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.