«Любимых детских книг творец и верный друг ребят» – так написал известный поэт С. Михалков об А. Гайдаре. Его произведения – чистые и светлые, они не устареют никогда, а сам автор не останется в прошлом, он всегда современен. Участников встречи познакомят с интересными и малоизвестными фактами биографии писателя, зачитают высказывания известных людей о творчестве А. Гайдара.
Посетителей познакомят с книгой Б. Камова «Аркадий Гайдар. Мишень для газетных киллеров: спецрасследование», которая создавалась на протяжении почти двух десятилетий. Это наиболее полное жизнеописание А. Голикова-Гайдара. Будут зачитаны стихи.
Присутствующие узнают историю написания легендарной и популярной до сих пор песни «Гайдар шагает впереди», которая появилась в 1975 году. Эта песня – часть кантаты «Красные следопыты», премьера которой состоялась в 1962 году. Желающим предложат принять участие в мастер-классе «Любимый герой книги Аркадия Гайдара» в технике бумажного моделирования.
Записаться можно по телефону: +7 (4712) 37-90-58.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Курске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.