Литературный час «Ради жизни на земле»

Литературный час «Ради жизни на земле»
26 мая 2026 14:00
Курская областная библиотека для детей и юношества

В 2026 году исполняется 85 лет поэме А. Т. Твардовского «Василий Теркин». Это самое известное произведение автора, «книга про бойца», ставшая поистине народной во время Великой Отечественной войны благодаря яркому образу русского солдата.

Участники познакомятся с творчеством поэта, узнают о его непростом жизненном пути и работе в годы войны в качестве корреспондента газеты «Красная звезда». Прозвучат произведения: «По праву памяти», «Я убит подо Ржевом», «Партизанам Смоленщины» и другие. Особое место займет рассказ об истории создания знаменитой поэмы «Василий Теркин» и чтение одной из самых лиричных и жизнеутверждающих глав – «Гармонь».

В завершение прозвучат легендарные песни Великой Отечественной войны. Это позволит не только услышать слово Твардовского, но и почувствовать ту самую «музыку войны», которая объединяла людей, давала им силы и веру в Победу.

Мероприятие будет сопровождаться электронной презентацией «Александр Твардовский – поэт, писатель, фронтовик».


Стоимость 200
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Курская областная библиотека для детей и юношества

похожие мероприятия

Все мероприятия в Курске
Музыка Развлечения Образ жизни Общество Вокальное искусство Образование