Литературный час «Он любил эту землю…»

Литературный час «Он любил эту землю…»
16 ноября 2026 14:00–15:00
Курская областная библиотека для детей и юношества

Библиотека приглашает на вечер, посвященный одному из самых выдающихся представителей «лейтенантской прозы», писателю-фронтовику Константину Дмитриевичу Воробьеву. Его книги, отличающиеся невероятной честностью и психологизмом, до сих пор находят отклик в сердцах читателей, вызывая интерес у новых поколений.

Участники познакомятся с жизнью и творчеством известного писателя. Особое внимание будет уделено фронтовой биографии и участию в Великой Отечественной войне, ставшем главным источником его творчества. Атмосферу военных лет позволят прочувствовать легендарные песни – «Темная ночь», «Священная война», «Эх, дороги» и другие

Поэтическую ноту подарит встреча с Ангелиной Лесной – членом Союза курских литераторов. В завершение вечера прозвучат ее искренние и глубокие стихи, которые станут мостом между памятью о прошлом и чувствами сегодняшнего дня.

Мероприятие приурочено к 107-летию со дня рождения К. Д. Воробьева


Стоимость 200
Источник: Культура.рф
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия