
В августе православные христиане отмечают три значимых праздника — Медовый, Яблочный и Ореховый Спасы. Они органично соединяют христианский смысл, связанный с почитанием Спасителя, и древние славянские традиции благодарения за собранный урожай. В этих праздниках отражается связь поколений и уважение к вековым ценностям.
На экспозиции представлены книги, которые знакомят читателей с традициями праздников, с рецептами различных блюд из мёда, яблок и орехов, с их целебными свойствами. Это книги: «История христианства. Школьный путеводитель», «Календарные традиции русского народа» Ж. В. Андриевской, «Лето Господне» И. С. Шмелёва, «Яблочный спас» Е. И. Носова, «Мой урожайный огород» Т. В. Ситниковой, «Бабушкины рецепты. Готовим быстро и вкусно каждый день» Г. М. Треер и др.
Кроме книг на выставке представлены периодические издания для детей «Божий мир» и «Православная радуга». В журналах традиции предстают в доступном и увлекательном виде: через сказки, загадки, мастер-классы и яркие иллюстрации.





















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Курске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.