В экспозицию входит около ста работ, связанных с ратным подвигом предков. Здесь и фотографии ветеранов Великой Отечественной войны в дни празднования 9 Мая в разные годы, и снимки участников общероссийской акции памяти «Бессмертный полк», и кадры с военно-исторических фестивалей.
На большинстве снимков запечатлены памятники в честь событий и участников Великой Отечественной войны, расположенные на территории Курской области. С фотографий смотрят на посетителей застывшие в бронзе и граните маршал К. К. Рокоссовский и генерал И. Д. Черняховский, маршал Победы Г. К. Жуков и полковник С. С. Перекальский, погибший при освобождении города Курска. Здесь можно рассмотреть памятник героям-саперам и обелиск героям-артиллеристам, относящиеся к числу первых памятников, воздвигнутых на Северном фасе Курской дуги осенью 1943 года в период Великой Отечественной войны.
Эта экспозиция станет замечательным подарком каждому посетителю библиотеки, позволив глубже осмыслить значение Великой Победы и выразить благодарность поколению, защитившему нашу родину.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Курске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.