
В библиотеке имени А. К. Югова пройдет творческий вечер с писательницей и сотрудницей Юговки Ритой Коровиной. Встреча посвящена ее книге «Тайна гуляющей коровы».
Этот детектив Рита написала вместе с детской писательницей Екатериной Гулякиной, а иллюстрации подготовила художница Эллина Таныгина.
О чем же книга? Вот как пишут сами авторы: «Жители городка Тринадцати Болот встревожены! Ровно в полночь с мостовой доносится цокот копыт, из сгоревшего цирка раздаются звуки представления и скрипит сломанное колесо обозрения. Местные жители уверены: ожила страшная легенда о призраке Гуляющей Коровы. Трое друзей: волчонок Люк, енот Юч и минипиг Хвостик берут дело в свои лапки. Получится ли у них узнать, кто такой горбатый Умберт из заброшенного черного замка, раскрыть секрет призрака и разгадать загадку Веселого Бэ?».
На вечере, в уютном кругу можно будет задать вопросы писательнице про творчество, ее работу в соавторстве и сложности в написании и издании книг.
Гостей ждет погружение в книжную атмосферу: фотозона с локациями из городка Тринадцати Болот, розыгрыш книги с автографом автора.
Предварительная запись на встречу – в личных сообщениях Рите Коровиной в «ВКонтакте», справки по телефону +7 (3522) 46-33-93.









Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Кургане по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.