Знакомство с Красноярском: от Николаевской сопки до набережной

Знакомство с Красноярском: от Николаевской сопки до набережной
1 июня 2026 09:00
1 июня 2026 10:00
1 июня 2026 11:00
1 июня 2026 12:00
1 июня 2026 13:00
1 июня 2026 14:00
1 июня 2026 15:00
1 июня 2026 16:00
...
Все сеансы
Забронировать экскурсию
За два часа я покажу вам три интереснейшие локации Красноярска, расположенные в разных частях города. Мы поднимемся на Николаевскую сопку — самую высокую точку левого берега, откуда открывается потрясающий вид на весь город. Заедем в Храм Новомучеников со статуей Христа и видом на Красивый Берег. После этого посетим Восточный вход на Столбы — Гранитный карьер, где когда-то добывали сиенит. Завершится экскурсия на Площади Мира.
Наше путешествие начнется с подъема на Николаевскую сопку, откуда перед вами откроется один из самых захватывающих видов на Красноярск. Далее мы направимся в Храм Новомучеников и Исповедников Российских — особенное место. Внутри вас встретит статуя Христа, а из окон или с прихрамовой территории откроется живописная перспектива на Красивый Берег, могучий Енисей и обрамляющие его горы.

Следующей остановкой станет Гранитный карьер, известный как восточный вход в национальный парк «Красноярские Столбы». Финальной точкой экскурсии станет Площадь Мира — сердце исторического Красноярска. Здесь наша организованная часть программы завершится, и у вас будет время для самостоятельной прогулки. Но перед этим я подробно расскажу вам историю каждой ключевой достопримечательности этого места.

Важная информация:
Обратите внимание: в пятницу, субботу и воскресенье доступ к Гранитному карьеру может быть ограничен, поэтому мы скорректируем маршрут в зависимости от дня недели
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Транспорт", "Услуги гида"

Стоимость 6000
Место
Предоплату можете не вносить. Органный зал, Ул. Декабристов, 20. Оплата лучше наличными
Забронировать экскурсию
Забронировать экскурсию

похожие мероприятия

Все мероприятия в Красноярске