
Экспозиция персональной юбилейной выставки Елены Ильянковой под флагом РГО объединяет 80 картин и витрины с артефактами, связанными с творчеством автора и ее северной темой.
Елена Витальевна Ильянкова – член Союза художников России, активистка Русского географического общества, страстная путешественница и и безудержный живописец.
Название выставки «Север маГнит» отражает особую связь художницы с енисейским Севером, который на протяжении многих лет вдохновляет ее на создание новых работ.
«Почему юбилейная? Мне 50 лет будет 5 декабря, 20 лет из которых я пишу Север, а 30 лет живу в Красноярске», – рассказывает Елена.
Выставка «Север. МаГнит» – это не только творческий итог определенного этапа жизни художника, но и возможность увидеть Север глазами человека, для которого он стал неиссякаемым источником вдохновения.
Особая ценность выставки для музея – перекличка северных тем и мотивов в живописи Бориса Яковлевича Ряузова середины ХХ века с современным творчеством красноярского художника Елены Ильянковой.
Выставка открыта до 15 ноября 2026 года.













Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Красноярске по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.