
Выставка представляет мастеров декоративно-прикладного искусства со всей России – от Калининграда до Владивостока. Проект знакомит с неиссякаемым талантом художников и стилистическими особенностями отечественного декоративно-прикладного искусства 1970–2010-х годов.
Зрители увидят многообразие творческих техник, материалов и форм: от художественного текстиля и авторских изделий из стекла до произведений ювелирного искусства и работ резчиков по камню. Выставка одновременно знакомит и с авторами из разных регионов России, и с коллекцией музея.
Художники обращаются к мотивам Сибири, Урала, Дальнего Востока, народному эпосу и мифологии, теме праздника и урожая, раскрывая в творчестве восхищение просторами страны и любовь к России.























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Красноярске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.