Всадник без головы, или История паблик-арта

Всадник без головы, или История паблик-арта
19 марта 2026 19:00
Музейный центр «Площадь Мира»
Лекция образовательного курса «Теория современного искусства». Курс Школы современного искусства.
Если зритель не идёт к современному искусству, то современное искусство придёт к зрителю в виде паблик-арт произведений — удивит, оскорбит, разозлит, порадует: равнодушным точно не оставит, а ещё и заставит общаться с другими людьми. На лекции будет рассмотрено, почему классический бронзовый памятник сегодня не единственный вариант искусства в общественном пространстве.
Педагог: Александра Семенова-Ситникова — искусствовед, кандидат философских наук, доцент Гуманитарного института Сибирского федерального университета
Курс представляет собой серию лекций о современном искусстве, которые включают в себя как концептуальные представления о современном искусстве, сложившиеся в XX–XXI вв., так и разговор об основных видах и направлениях в современном искусстве — перформансе, инсталляции, ленд-арте и паблик-арте, видео-арте, цифровом искусстве и партиципаторных художественных практиках. Лекционные занятия сочетаются с практическими, которые устроены по принципу читательского клуба с обсуждением наиболее интересных и важных книг и статей по современному искусству.

Стоимость 600
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Музейный центр «Площадь Мира»

похожие мероприятия

Все мероприятия в Красноярске