Красноярску почти 400 лет, и стоит он, умудренный историей. Каждый дом, каждая улица – это история судеб. На проспекте Мира установлен памятник Человеку под зонтиком. Некоторые с ним фотографируются, многие проходят мимо.
Молодые люди смогут узнать Андрея Поздеева ближе. Человек со сложной судьбой – детство; тюрьма; доброволец, ушедший на фронт; художник, не получавший премий и наград и никогда не писавший на заказ. Но человек-патриот, глубоко влюбленный в свой город и очень любивший писать прямо на улице, которая была для него лучшей мастерской. Может быть, поэтому памятник художнику расположен на проспекте Мира, и он навсегда останется со своими земляками в центре своего родного города?
Участники программы услышат о жизни и творчестве Андрея Поздеева и в финале встречи под руководством руководителя художественной студии «Фантазия» создадут арт-объект «Человек с зонтиком», расписав его в поздеевской манере. Краски, кисти, картон предоставляют организаторы.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Красноярске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.