
С древности мастера украшали росписью прялки, сундуки и наличники, а деревянный срез с его живыми годовыми кольцами считали оберегом, хранящим тепло леса.
На мастер-классе каждый участник прикоснется к творчеству великих русских художников - Б. М. Кустодиева, И. И. Левитана и Э. П. Панова. Ведущий мастер-класса -профессиональный живописец, поделится историей создания знаменитых полотен и расскажет об индивидуальном творческом почерке каждого автора.
Вдохновившись творчеством авторов, участники распишут настоящий деревянный спил и превратят его в собственные мини-картины.
В программе:
• История творчества Б. М. Кустодиева, И. И. Левитана и Э. П. Панова.
• Секреты колористики и гармоничные цветовые сочетания
• Золотые правила композиции в рисунке
• Ключевые приемы и техники росписи по дереву
Результат мастер-класса: две художественные миниатюры с новогодним настроением и частичкой русского леса.
Материалы в стоимость билета не входят и оплачиваются дополнительно - 500 руб.
Справки по тел +7 (967) 603-92-97

















Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Красноярске по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.