Приглашаю вас в автомобильное путешествие по живописным местам Красноярска и его окрестностей. Мы не будем штурмовать вершины и длинные лестницы, а сосредоточимся на самых красивых точках: восточном входе на Столбы с видом на скалу Такмак, самой длинной лестнице в России в Торгашино, канатной дороге в Бобровом логу, смотровой «Царь-рыба» на утёсе и тихих улочках Овсянки, где жил писатель Виктор Астафьев. Вас ждёт свежий воздух, чистая родниковая вода, живописные горы и мои рассказы о крае.
Гранитный карьер и природа у Столбов
Мы отправимся в мини-путешествие к Сиенитовому (Гранитному) карьеру — восточному входу в национальный парк «Красноярские Столбы». Вас ждёт прекрасный свежий воздух, потрясающий вид на горы и скалу Такмак, а также родник с чистейшей водой. Сами Столбы мы не посещаем из-за долгой дороги и необходимости хорошей физподготовки и защиты от клещей.
Торгашинская лестница и Бобровый лог
Вы увидите самую длинную лестницу в России — Торгашинскую, насчитывающую 1683 ступени. На неё мы не поднимаемся, но могу оставить вас для самостоятельного подъёма. Завершаем экскурсию на канатной дороге в Бобровом логу, откуда открываются захватывающие виды на Столбы.
Смотровая «Царь-рыба» и село Овсянка
Дополнительно вы побываете на смотровой площадке на Слизневском утёсе «Царь-рыба», а также проедете по селу Овсянка с новым музейным центром Виктора Астафьева. Я расскажу вам о писателе, пока мы будем медленно ехать по улочкам, где он жил.
Важная информация:
Обратите внимание: в пятницу, субботу и воскресенье доступ к Гранитному карьеру может быть ограничен, поэтому мы скорректируем маршрут в зависимости от дня недели
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Услуги гида", "Транспорт "