
Роботизация, генная инженерия, машины времени и освоение космоса – развитие технологий интригует и пугает одновременно. Выдающиеся писатели-фантасты неоднократно обращались к этим темам в своих произведениях.
Какое влияние фантастика оказала на прогресс? Правда ли, что первая повесть братьев Стругацких написана «на спор»? Что вдохновило Александра Беляева на роман «Человек-амфибия»? Ответы узнают участники литературного путешествия.
На станции «Взгляд в будущее» игроки определят, кто из авторов предсказал появление гаджетов. На этапе «Кинокадр» команды установят экранизации культовых романов. На площадке «Известные имена» их ждет головоломка, а также задания на соотнесение книг с авторами, расшифровка посланий и определение произведений по предметам-символам.
Встреча позволит заново открыть классику фантастики, расширит кругозор и разовьет навыки анализа текста. В завершение участники поразмышляют: является ли научно-технический прогресс однозначным благом или он несет скрытые риски?

















Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Красноярске по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.