Интерактивное занятие «Коллаж»

Интерактивное занятие «Коллаж»
Красноярский художественный музей имени В. И. Сурикова. Отдел искусства XX–XXI веков
Красноярский художественный музей имени В. И. Сурикова. Отдел искусства XX–XXI веков
Красноярский художественный музей имени В. И. Сурикова. Отдел искусства XX–XXI веков

Красноярский художественный музей предлагает молодым людям научиться технике коллажа. Коллаж – это возможность создать уникальное художественное произведение при помощи комбинирования разных материалов: фотографий, вырезок из журналов, бумаги, декоративного скотча, клея. Все материалы будут представлены без ограничений.

Истоки коллажного искусства можно искать в истории искусства, например, в творчестве Пабло Пикассо. К этой технике прибегали и русские художники. Известны эксперименты Александра Родченко. Русский музей в Санкт-Петербурге проводил большую выставку «Коллаж в России. XX век».

На занятиях в музее участники не только погрузятся в теорию и историю искусства, они узнают, как и когда появился коллаж, а еще создадут свое произведение. Приемы позволят познакомиться с законами колористики и композиции. Коллаж – техника, с помощью которой можно выражать чувства и мысли. Музей предлагает вдохновиться разными темами:

  • «Любимый город»;
  • «Путешествия по России»;
  • «Моя семья»;
  • «Вдохновение в литературе и живописи»;
  • «Мои мечты».

Полученные навыки помогут творить в свободное время. Занятие проведет Виктория Кожемякина, куратор образовательной деятельности музея, культуролог, член Ассоциации искусствоведов (АИС).


Стоимость 450
https://surikov-museum.ru/master-class
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Красноярский художественный музей имени В. И. Сурикова. Отдел искусства XX–XXI веков

похожие мероприятия

Все мероприятия в Красноярске