Интеллектуальная игра «Потолкуем по-сибирски»

Интеллектуальная игра «Потолкуем по-сибирски»
Красноярская городская библиотека им. А. М. Горького

Красноярский край – один из самых многонациональных регионов России. За полярным кругом и в таежной глуши живут люди, чей уклад жизни веками был неразрывно связан с природой. Игра послужит напоминанием о том, что самобытная культура Севера нуждается в поддержке и сохранении.

Программа включает четыре тематических раунда. В первом задании участники ответят на вопросы об этимологии и численности коренных этносов региона. Второй раунд посвящен поверьям ненцев, эвенков, нганасан и других народов о жилище и домашнем очаге, а также традиционной системе воспитания детей. В третьем этапе игрокам предстоит соотнести национальный костюм с названием коренного народа. Завершающий раунд будет посвящен кулинарным традициям и блюдам жителей Севера.

Участники  ближе познакомятся с культурой малочисленных народов, узнают, как устроен быт северян, как они обустраивают свое жилище и хранят традиции предков.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Красноярская городская библиотека им. А. М. Горького

похожие мероприятия

Все мероприятия в Красноярске