Литературная игра по произведению М. Ю. Лермонтова.
Игра расширяет кругозор учащихся, активизирует интеллектуальную деятельность, дает возможность участникам проявить себя в увлекательной форме, способствует более быстрому и прочному запоминанию материала. Знание материала является обязательным условием активного участия в игре.
Группа делится на несколько команд. На экране расположена таблица с блоками вопросов. Команды по очереди выбирают категорию и открывают вопрос. Категории разные: женские образы, портреты героев, биография и т. д.
Для получения дополнительных баллов при ответе некоторые вопросы удвоены, но участники не знают, какие. Если команда не ответила, право ответа переходит следующей команде, и она продолжает игру.
Будет предложено также раскрыть образ героя при чтении монолога, ответить на вопрос «Представь себе, что ты, например, Печорин, Белла и т. д.».
По окончании игры подводятся итоги и объявляется команда-победитель.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Красноярске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.