Так называемые «Синие залы» наполнены историческими проектами. Главная идея – подключить посетителей к опыту времени через чувства и эмоции.
Экскурсия включает в себя знакомство с историческими фактами через современное искусство: посещение аудиосветовой среды (с тактильными эффектами и флуоресцентной живописью на стенах и потолке), длинного коридора с фотографиями 40-х годов, гигантскими скульптурами из пенопласта – самолета, крестьянки, станков заводов.
В основе выставок – истории, предметы и документы, дополненные любопытными фактами и находками. Обычные дневниковые записи превращены в большие лозунги («все время хотелось спать»), с помощью микропанорам можно познакомиться с работой госпиталей, а над потолком зависли письма любви и веры.
Также можно узнать историю труда в крае за последние 100 лет, найти реальные ботинки художника Андрея Поздеева, макеты техники и скульптуры представителей сибирского труда – от сплавщика леса до инженера и искателя золота.
Экскурсия доступна по предварительной записи (от 3 человек): +7 (391) 212-45-97.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Красноярске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.