
Уникальная возможность познакомиться с процессом создания произведений искусства в живой, подлинной рабочей среде. Во время экскурсий участники не только лично встречаются с художниками, узнают об их творческих подходах и используемых техниках, но и погружаются в особую атмосферу, в которой рождается искусство. Авторские рассказы раскрывают источники вдохновения и помогают глубже понять замысел произведений.
Каждая экскурсия включает подробное знакомство с мастерской, рассказ о профессиональном пути художника, демонстрацию материалов и методов работы, а также живое общение — возможность задать вопросы и обсудить тонкости творчества в неформальной обстановке.
15 февраля экскурсия в мастерской признанного красноярского мастера пластики Пиксена Ултургашева. Его работы, обращённые к мифологическим образам родной Хакасии, в настоящее время представлены на выставке «Время архаики: цвета и формы» в пространстве Дома искусств. Участники мероприятия смогут увидеть оригинальные произведения автора, узнать о его творческом процессе и источниках вдохновения.
Посещение экскурсии для женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет в рамках программы «Сибирское активное долголетие» — бесплатное.










Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Красноярске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.