Держи пять! С Сергеем Чашкиным

Держи пять! С Сергеем Чашкиным
13 апреля 2025
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Представляем третий концерт проекта джазовых встреч с приглашенными солистами. На этот раз с «Джем-квартетом» выступит гитарист из Екатеринбурга Сергей Чашкин. Программа концерта посвящена любимым исполнителям Сергея и в принципе гитаре в джазе.
Сергей Чашкин — гитарист, преподаватель, композитор, выпускник Школы Джаза и Современной Музыки Римон (Rimon School of Jazz and Contemporary Music) в Израиле (Рамат аШарон), выпускник Музыкального Колледжа Беркли (Berklee College of Music) в США(Бостон). Участник телепроекта «Большой Джаз» на телеканале «Культура».
Резидент профессионального джазового клуба Everjazz в Екатеринбурге. Выступал с музыкантами Michelle Walker, Erez Bar Noy, Tracy Hamlin, Sibel Kose, David Post, Eli Yamin, Clairdee, Mark Gross, Branford Marsalis и многими другими.
Сергей Чашкин (гитара, Екатеринбург)
состав «Джем-квартета»:
Генрих Лисовский, клавишные
Игорь Полухин, ударные
Александр Зубрев, контрабас
Александр Шершов, саксофон
Напомним, что название проекта отсылает к композиции Take Five, которую в 60-х годах прошлого века исполнил легендарный «Квартет Дэйва Брубека». Расшифровывается оно одновременно как предложение взять передышку от работы и размер 5/4, в котором написана джазовая мелодия.

изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Красноярске в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Красноярске