Какое древнее племя первым открыло бодрящий эффект какао, а какое – сыграло важную роль в развитии шоколадного напитка? Кто из правителей включал шоколад в рацион своих придворных, а кто использовал его в качестве лекарства, добавляя горькие приправы и соль?
Ответы на эти и другие вопросы ждут участников беседы! Они узнают, почему сладкий десерт так любим людьми по всему миру и как он оказался в Европе. Поймут, каким образом какао-бобы превращаются в сладкую плитку, кто первым создал ее в знакомом всем варианте и как относились к этому лакомству правители Российской империи. Увидят хронологию развития шоколада: от обожествления напитка до протестов против него.
Приятные бонусы с цитатами о шоколаде из классических произведений познакомят участников с книгами и историями об ароматном десерте.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Красноярске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.