Беседа-практикум «Нейротехнологии»

Беседа-практикум «Нейротехнологии»
Красноярская краевая молодежная библиотека на ул. Щорса

Мероприятие состоится во Всемирный день компьютерной грамотности и в рамках Всероссийской библиотечной акции «Молодежная неделя цифровых технологий». Его проведет Константин Соломин – эксперт по IT в сфере бизнеса и образования, основатель IT-аутсорсинга «Форинсайт». Константин Сергеевич поделится знаниями о трендах и возможностях нейросетей.
Нейросети больше не являются инструментом для ученых и программистов. Они уже пишут книги, сочиняют музыку, анализируют медицинские данные и даже предсказывают будущее. Искусственный интеллект умеет имитировать человеческие голоса. Достаточно написать пару предложений, как нейросеть создаст видеоролик, тогда как раньше на это требовалось время.
Многие из возможностей IT кажутся фантастикой, но это реальность. На встрече обсудим, опасно ли, что нейросети становятся слишком умными, и как простому человеку научиться использовать их в обычной жизни.


IT и технологии Общество
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Красноярская краевая молодежная библиотека на ул. Щорса

похожие мероприятия

Все мероприятия в Красноярске