
С 30 сентября по 25 октября в Выставочном зале ДК «Подмосковье» проходит персональная выставка художницы Ксении Литвиновой.
В экспозиции — 65 работ, среди которых особенно много пейзажей. Весенний лес, летние поля, золотая осень, первые зимние пейзажи, морские дали и тихие уголки родного края — художница обращается к природе в разных её состояниях и настроениях.
Ксения родилась в Стаханове. По одному из образований она руководитель кружка ИЗО. В юности писала карандашом и акварелью, немного работала маслом, а после большого перерыва вернулась к живописи в 2020 году. Именно масло стало её главным художественным материалом.
Сегодня Ксения член творческого объединения красногорских художников «ЛИК», ТСХР и постоянная участница городских и районных выставок. В последние годы художница также начала пробовать себя в портрете.
В её работах много света, цвета и внимания к деталям. Но, пожалуй, главное — это любовь к тому, что изображено. Именно поэтому за внешней красотой пейзажей хочется разглядеть ещё и то настроение, которое художница в них сохранила.
Выставка открыта с 30 сентября по 25 октября. Время посещения с 11:00 до 19:00. Перерыв с 13:00 до 14:00. Понедельник, вторник — выходной.























Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Красногорске по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.