❗ ВНИМАНИЕ! Данный поход проводит инструктор Никита Юрченко. Сергея Бокова в походе не будет ❗
Про инструктора:
Никита Юрченко. В пеше-водном туризме с 2016 года. Квалифицированный гид-экскурсовод по Алтайскому региону. Имеет педагогическое образование, во время работы в школе занимался организацией и проведением для детей походов, сопряжëнных с изучением географии, истории и отчасти геологии. Никита Юрченко. В пеше-водном туризме с 2016 года. Квалифицированный гид-экскурсовод по Алтайскому региону. Имеет педагогическое образование, во время работы в школе занимался организацией и проведением для детей походов, сопряжëнных с изучением географии, истории и отчасти геологии.
Приглашаем детей 7-14 лет (самостоятельно) или 5+ лет (с родителями) в поход на 1 день. Точнее, часов на 5-6. Можно участвовать с родителями.
Место проведения: Битцевский лесопарк, от станции метро Коньково. Отличное место по разнообразию природы и возможностям для изучения мира.
Когда: 17 мая 2025, суббота, с 10:00 до 16:00 ориентировочно.
В походе нас ждёт всё самое интересное из жизни на свободе и на природе:
✨ Изучение окружающего мира, общение и игры;
✨ Обед, приготовленный на газовых горелках, от самих участников приключения (при активном участии инструктора, разумеется);
✨ Установка палатки или строительство лесного шалаша, в которых дети обожают играть в "штаб";
✨ А ещё - всевозможные лазилки, собиралки, выдумывалки, обсуждалки и другие развивалки.
С собой участникам нужно иметь:
1️⃣ В рюкзаке чашка, ложка, тарелка (для обеда), личная бутылка воды 0,5 л.
2️⃣ Сидушка на пояс.
3️⃣ Сменные сухие носки.
4️⃣ Личнаяя бутылка воды.
Всё остальное с нас �
Ребята в таком походе не стесняются показать себя настоящих. Они расслабляются на природе, включаются в общие занятия и увлекаются окружающим миром. Находят новых настоящих (не виртуальных) друзей. Учатся новому.
Дети возвращаются домой, заряженные энергией и хорошим настроением. Они дают родителям прекрасную возможность побыть именно родителями: выслушать важные для их чад истории из жизни, вместе ещё раз перепрожить захватывающие воспоминания. И стать на этой волне чуточку ближе друг к другу.
❓ А если будет дождь и холодно?
☑️ Мы ходим в походы в любую погоду в любое время года. Перенос похода из-за погодных условий возможен в самом крайнем и экстренном случае. Обычно родители волнуются из-за дождя гораздо сильнее, чем дети. Дети, напротив, с радостью преодолевают сложности, с восторгом играют с лужами, создают целые миры даже в пасмурный осенний день. Особенно — на свежем лесном воздухе. В компании других детей. При наличии взрослого, который сумеет организовать и направить детскую энергию. И ещё — хорошая тёплая и не пропускающая влагу одежда решает большинство погодных вопросов.
❓ Что будет на обед во время похода?
☑️ Есть три варианта основного походного блюда, которое мы готовим с ребятами. Одно из них ждёт участников похода:
1. Горячий куриный суп-лапша (осенью и зимой чаще всего готовим именно его).
2. Или сытная каша с тушёнкой.
3. Или спагетти с сосисками и тёртым сыром.
Плюс хлеб, который непременно нужно пожарить на палочке над костром, иначе будет не так вкусно, горячий чай или компот, печенье к чаю. Маршмеллоу, которые мы тоже жарим на костре на палочках.
В первой половине похода, до обеда, запланирован перекус бутербродами (готовят их также дети).
Все продукты я закупаю заранее по числу участников похода и немного больше.❓ Это безопасно?
⠀
☑️ Да.
⠀
➡️ Любой наш поход начинается с обсуждения с детьми техники безопасности и нескольких важных правил, которые непременно выполняются.
➡️ Инструктор непрерывно контролирует процесс, следит за действиями детей и готов отреагировать на внештатную ситуацию в любой момент.
➡️ Если группа большая, инструктор работает с напарником, который разделяет ответственность. Также обычно в поход с нами идёт несколько родителей ребят, которые готовы поддержать процесс.
❓ Я заполнил анкету и купил билет в поход. Как я узнаю дальнейшую организационную иинформацию?
За несколько дней до программы мы создадим родительский орг чат в Телеграм, куда пришлём всю необходимую информацию. Если у вас нет Телеграм — не беда! Напишите/позвоните, пожалуйста, Боковой Анастасии (номер 8-964-149-68-44), она всё расскажет вам персонально.
❓ Можно ли отменить участие и вернуть деньги?
Если вы понимаете, что по каким-либо причинам не можете участвовать в оплаченном ранее походе — что будет с оплатой?
Если вы сообщаете нам о том, что не сможете участвовать…
➡️ Более чем за 3 дня до похода, мы возвращаем полную стоимость программы, за исключением комиссии, которую сайт TimePad удерживает за свои услуги по продаже билета(-ов). Комиссия составляет ~8% от стоимости приобретённых билетов (точный её размер зависит от размера возвращаемой суммы).
➡️ За 1-3 дня до похода, вам возвращается 50% стоимости.
➡️ В день похода — оплата не возвращается.
❗️ Вы также можете перенести своё участие на другую дату или "заморозоить" всю внесённую сумму. Когда позже вы определитесь с датой нового похода — просто напишите нам (8-964-149-68-44, Бокова Анастасия). Если сумма не покрывает стоимость участия в новом мероприятии — необходимо будет оплатить разницу.
Переносить участие можно 1 раз. Поменять решение относительно переноса/возврата — нельзя.
Перенос оплаты действует в течение одного года с момента, когда участник не смог пойти в поход.
Оплата "сгорает", если вы не предупреждаете нас о том, что не сможете участвовать в походе, заранее.
⏺️⏺️⏺️
Возникли вопросы? Звоните/пишите нам:
8-960-523-86-89 (Боков Сергей, можно на WhatsApp), bokovs2009@mail.ru
Или:
8-964-149-68-44 (Анастасия, лучше на WhatsApp)
Фото, видео, отзывы родителей с прошлых походоов можно посмотреть на моих страницах в соцсетях:
Vkontakte: vk.com/vospitaniepomuzhski
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Красногорске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.