
В экспозицию вошло 50 живописных работ. Проект создан Сергеем Полупановым в 2022 – 2024 годах. В нем художник работает на грани между абстрактным и фигуративным искусством.
Несмотря на то, что термин стал широко известен благодаря книгам Карлоса Кастанеды, серия не связана с его наследием. В ней сконцентрирован опыт личного восприятия отдельного человека, художника, зрителя, транслируемый в пространство посредством живописи. В этом контексте точка сборки является, своего рода, центральным механизмом сознания, которое и занимается формированием нашего восприятия мира, а также ключом к пониманию, как мы видим и интерпретируем реальность.
Основной вопрос, который ставит художник: кто является субъектом восприятия? И не стоит ли прежде обратить свой взор внутрь себя, и ответить, кто Я?! Иначе все остальные вопросы некому задавать.
























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Краснодаре в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.